Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Западу нужна Украина, которая будет "дистанцированной" от России

Эксперт: Западу нужна Украина, которая будет
Фото: Фото: ТСН

Виктор Медведчук раскритиковал совет американского миллиардера Джорджа Сороса назначить Яценюка премьером, а Гройсмана оставить вице-премьером.

- Ну как тут не вспомнить скандально известный телефонный разговор Виктории Нуланд с послом США в Украине Джеффри Пайеттом, во время которого они распределяли должности на украинском политическом олимпе! И можно не сомневаться, что советы Сороса, как и госпожи Нуланд, будут выполнены в точности. И это при том, что после свержения Януковича в стране продолжаются коррупционные скандалы, не проведена ни одна реформа, экономика падает, доллар растет, народ нищает, — заявил Медведчук. 

По его словам, Сорос выступает именно за то, чтобы на эти должности были назначены Яценюк и Гройсман.

- Финансист считает работу украинского правительства эффективной? Или в глазах американского кризисмейкера подконтрольность украинских политиков Вашингтону — это главное и определяющее качество, а профессионализм  и  честность не так уж и важны? — задается вопросом Медведчук.

Также он отметил, что сильная Украина ни Соросу, ни Брюсселю, ни Вашингтону не нужна.

- Им нужна Украина, дистанцировавшаяся от России и послушно плетущаяся в хвосте "западных демократий". И ради этого Сорос готов изыскивать средства и вкладывать деньги в подконтрольную, ручную украинскую власть, которая будет слепо следовать всем советам Запада, — добавил эксперт.

В ТЕМУ

Сорос дал три совета Украине

В последнее время среди экономистов с мировым именем стало модно высказывать свое мнение по поводу экономики Украины. 4 ноября мы писали о советах правительству по выходу из кризиса от пятерки иностранных советников. А сегодня вместе с экспертами проанализируем статью Джорджа Сороса, которая хоть и называется "Европа, проснись!", но касается именно Украины.