Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Народном Фронте заявили, что предложат своего министра МВД

В Народном Фронте заявили, что предложат своего министра МВД
Фото: Стороны пока так и не договорились. Оскар ЯНСОНС

"Народный Фронт" и Блок Петра Порошенко продолжают делить кресла в Кабмине. Наиболее спорным, на сегодняшний день, является место министра МВД. По словам депутата от Народного Фронта Вячеслава Кириленко, НФ предложит свою кандидатуру. Об этом он заявил в эфире ICTV.

- По поводу министерств, то есть конституционные полномочия президента - это министерство иностранных дел и министерство обороны, также он вносит кандидатуру генерального прокурора. Здесь президент однозначно должен нести ответственность. По министерства внутренних дел, то мы исходим из того, что когда коалиционные переговоры дойдут до последнего приложения - фамилий на должность, - мы эту тему обсудим. "Народный фронт" будет предлагать со своей стороны, но готовы к дискуссиям, - заявил Кириленко. 

Напомним, что в Блоке Петра Порошенко заявили, что согласны оставить премьером Яценюка. Однако, взамен требуют назначить своего министра МВД. В Народном Фронте такие условия назвали диктаторскими.

Кстати, очередная встреча переговорной группы, которая состоялась 3 ноября, особых прорывов не принесла. Следующая встреча пройдет 5 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко потребовал полностью обновить Кабмин

- Относительно состава самого Правительства, то Кабинет Министров требует полного обновления! Освобождения от непрофессионализма и коррупционных пут партийно-квотного принципа. Он должен формироваться исключительно на профессиональной основе. И начать, наконец, проводить реформы, опираясь на парламент, обновленный больше, чем на половину, - заявил президент.