Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матиос задекларирует коллекцию мотанок и бриллианты, как только выйдет из больницы

Матиос задекларирует коллекцию мотанок и бриллианты, как только выйдет из больницы
Фото: Фото: ЯНСОНС Оскар

Народный депутат Мария Матиос не подала электронную декларацию, так как с середины сентября находится на стационарном лечении. Об этом она сказала сегодня, 31 октября, в комментарии "Украинской правде".

- Я нахожусь на стационарном лечении с середины сентября, когда система еще не работала, и до сих пор. Выйду из больницы - подам. Я об этом письменно предупредила Антикоррупционное агенство, - сказала Матиос.

Матиос пообещала рассказать о своих бриллиантах, как выйдет из больницы. Фото: Фейсбук

По словам писательницы и парламентария, по сравнению с бумажной декларацией, которая опубликована на сайте Рады, ее финансовое состояние существенно не изменилось. 

- Кроме того, что теперь придется перечислить библиотеку, авторские права на три десятка собственных книг и десяток театральных спектаклей, уточнить количество подаренных картин, коллекцию мотанок, вышивок 19-21 вв., колокольчиков, взять цацки-бижутерию, чтобы не потерять бриллианты, стряхнуть пыль с дамских сумочек, платков и шарфов, - отметила Матиос.

Согласно декларации Матиос на сайте Рады, в 2015 году она заработала 451 тысячу гривен. Это деньги за авторские права, зарплата депутата и доход от преподавательской деятельности. Кроме того, она получила 11 тысяч евро из других стран (источник дохода не указан).

У собственности Матиос находится земельный участок площадью 606 квадратных метров, две квартиры (50 и 22,5 квадратов) и дача площадью 165 квадратных метров. Автомобиля у Матиос нет.

Помимо Матиос, декларацию о доходах еще не обнародовали народные депутаты Вячеслав Богуслаев ("Воля народа"), Анатолий Гиршфельд ("Воля народа"), Сергей Клюев ("Оппозиционный блок"), Александр Онищенко ("Оппозиционный блок") , Игорь Шкиря ("Видродження"), Юрий Шухевич ("Радикальная партия").

ДРУГИЕ ДЕКЛАРАЦИИ

Новости по теме: Декларация Мария Матиос