Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Нардеп: "Власти намерены продать все угольные шахты"

Нардеп:
Фото: Шахты продадут? Фото: GettyImages

Народный депутат Украины Владимир Олейник заявил, что согласно коалиционному соглашению, власти намерены продать все угольные шахты.

- А те, что продать им не удастся, они планируют законсервировать или вообще ликвидировать. С точки зрения здравого смысла, такое предложение является неприемлемым и недопустимым, - рассказал Олейник.

По его словам, без работы останутся сотни, а то и тысячи жители востока, которые и так сейчас оставлены властями один на один со своими проблемами.

- Уголь для нашей страны имеет стратегическое значение, а потому не может быть инструментом манипуляций в частных руках. То же самое касается и намерения продать все морские порты. Тем более, что по имеющейся информации, морские порты нашего государства планируют продать иностранным компаниям. А это значит, что другие страны будут контролировать торговые пути и сообщения с Украиной, - добавил Олейник.

В ЭТО ВРЕМЯ

Польша хочет поставлять уголь в Украину

В ноябре польский экспортер угля компания Węglokoks планирует договориться с Украиной о тестовых поставках топлива.

- Контракты на тестовые поставки должны быть подписаны в течение месяца, - сказала пресс-секретарь компании Мажена Мрозик.

Новости по теме: Шахты коалиция