Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коалицию начнут формировать 31 октября

Коалицию начнут формировать 31 октября
Фото: Премьер и президент попытаются договориться. Фото: kmu.gov.ua

31 октября в Киеве пройдет первая встреча по формированию коалиции. В ней примут участие представители всех политсил, которые прошли в парламент. Об этом сообщили в пресс-службе Блока Петра Порошенко.

- Состоялась встреча представителей политических сил, прошедших в новый состав парламента. В ней приняли участие: от Блока Петра Порошенко - Владимир Гройсман, от Народного фронта - Арсений Яценюк, от взаимопомощи - Андрей Садовый. Встреча прошла при участии Президента Украины Петра Порошенко. Стороны договорились, что завтра соберется первое заседание рабочей группы, в котором примут участие по три уполномоченных представителя от каждой политической силы, - сказано в сообщении. 

Напомним, что в Блоке Петра Порошенко заявили, что согласны оставить премьером Яценюка. Однако, взамен требуют назначить своего министра МВД.

После этого "Народный Фронт" предложил сформировать свою коалицию без партии Порошенко. Для этого в НФ даже согласны объединиться с Радикальной партией Олега Ляшко. В свою очередь, условия Порошенко в Народном Фронте назвали диктатурой.

В ТЕМУ

Торги по коалиции

В первый день после выборов Юрий Луценко - один из главных спикеров блока Порошенко - обещал презентовать коалиционное соглашение. Прошел понедельник, вторник, а соглашения все нет. Хотя задачи перед коалицией уже ставятся.