Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Козак Гаврилюк про депутатскую зарплату: Живи скромненько, кусай поменьше, на дольше хватит

Козак Гаврилюк про депутатскую зарплату: Живи скромненько, кусай поменьше, на дольше хватит
Фото: Гаврилюк живет на 1, 5 тысяч гривен в месяц. Фото: Википедия

Михаил Гаврилюк, кандидат в народные депутаты от "Народного Фронта", намерен искоренить из Рады коррупционеров и поднять зарплату украинцам. Об этом он рассказал 30 октября на пресс-конференции в Кризисном медиацентре.

Гаврилюк рассказал, как изменилась его судьба за последний год, как он борется за Украину, и поделился планами работы на ближайшее будущее. 

- Все депутаты прикрываются депутатской неприкосновенностью. И никто не может к ним "прикоснуться" и привлечь к ответственности. Необходимо провести жесткую люстрацию. Тщеславия во мне нет, короны на голове тоже нет. Я простой человек и таким же буду в Верховной Раде, - сказал Гаврилюк.

Пресловутый зарплатный вопрос тоже не застал Гаврилюка врасплох. В отличие от Мустафы Найема и Светланы Залищук, которые депутатскую зарплату в 5 тысяч гривен считают слишком маленькой, Гаврилюк относится к этой сумме более спокойно, так как живет на 1,5 тысячи гривен в месяц.

- Я хочу разочаровать вас, что 5 тысяч гривен - большие деньги. Но если жить, как я, на 1, 5 тысяч, и как живут простые люди на тысячу гривен, то это просто сумасшедшие деньги. Живи скромненько, кусай поменьше, на дольше хватит. А насчет зарплаты - да, ее действительно нужно поднять, потому что на эти деньги сильно не разгонишься. Об этом мы тоже будем думать. Нужно поднять зарплату не только депутатам, но и всем простым украинцам, - отметил Гарилюк.

Напомним, что журналисты "Комсомольской Правды в Украине" собрали советы киевлян,  которые предлагают десятки способов, как новоизбранным слугам народа выжить на 5 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбылась мечта козака Гаврилюка - он стал народным депутатом

Активисты Майдана выиграл выборы по мажоритарному округу в Киевской области.

Февральские события сделали из простого парня из Черновецкой области Михаила Гаврилюка не только героя Майдана, но и народного депутата. Гаврилюк, более известный в стране, как козак Гаврилюк, выиграл выборы по одномандатному округу № 95 в Киевской области. Он был выдвиженцем от "Народного фронта".