Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Экс-нардеп Лукьянова попросила у Яценюка портфель министра спорта

Экс-нардеп Лукьянова попросила у Яценюка портфель министра спорта
Фото: Лукьянова хочет в Кабмин. Фото: УНИАН

30 октября народный депутат 6 созыва Екатерина Лукьянова написала открытое письмо премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой дать ей портфель министра молодежи и спорта. Лукьянаова заявила, что согласна работать за 6 тысяч гривен. Текст письма она выложила на своей странице в Фейсбуке.

- В связи со сложившейся ситуацией в стране и в ответ на Ваше открытое предложение об участии в реформах по улучшению ситуации в государстве, я, Катерина Лукьянова, председатель подкомитета по вопросам семьи и детей в комитете Верховной Рады Украины 6 созыва, предлагаю свою кандидатуру на пост министра молодежи и спорта, с заработной платой 6000 грн., с конкретными предложениями по началу реформирования данной сферы, - написала Лукьянова.

На посту министра она обещает внести изменения налогообложения семей с детьми, ликвидацию интернатной формы воспитания, участие молодежи в государственном управлении, в том числе в работе министерства в должности замминистра.

При этом у Лукьянова выставила и свои условия:

1. Вопросы семьи и детей вернутся в юрисдикцию министерства, т.е. фактически министерство снова станет министерством семьи, молодежи и спорта;

2. Полное отсутствие партийных, личных, семейных и еще каких-либо квот в кадровом вопросе, как в самом министерстве, так и на местах;

3. Свобода принятия кадровых решений;

4. Свобода принятия непопулярных решений.

- Открытость процесса управления министерством гарантирую, - написала Лукьянова.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Екатерина Лукьянова была народным депутатом с 2007 года. Тогда она состояла в блоке "Наша Украина - Народная Самооборона". Была № 49 в списке. Являлась членом Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма. Была также председателем подкомитета по вопросам молодежной политики, семьи и детства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко отдаст премьерство Яценюку в обмен на силовой блок

"Блок Петра Порошенко" готов отдать пост премьер-министра Украины лидеру "Народного фронта" Арсению Яценюку в обмен на силовой блок, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник. По данным источника, Яценюк настаивает на том, чтобы в МВД была назначена его кандидатура.

 

Новости по теме: Кабмин Арсений Яценюк