Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коалицию сформируют через неделю после первого заседания Рады

Коалицию сформируют через неделю после первого заседания Рады
Фото: Первое заседание Верховной Рады VIII созыва должно состояться в конце ноября. Фото: Оскар ЯНСОНС

Парламентскую коалицию на Украине сформируют через неделю после первого заседания Верховной рады. Об этом сообщает в эфире украинского "5 канала" заявил руководитель центрального штаба "Блока Петра Порошенко" Виталий Ковальчук.

- Во время открытия первого заседания Верховной рады не позднее чем через неделю состоится формирование коалиции, внесение предложений президенту относительно должности премьер-министра, который после того, как президент внесет эту кандидатуру в Верховную Раду, сможет в режиме реального времени предложить кандидатуры на должности министров, - сказал Ковальчук.

Он отметил, что после завершения формирования Кабмина планируется внести проект госбюджета на 2015 год.

Первое заседание Верховной Рады VIII созыва должно состояться в конце ноября.

Ранее стало известно, что партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" готова присоединиться к коалиции и не претендует на посты в новой Верховной раде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С кем Тимошенко и Ко будет дружить в новом парламенте?

Первым в коалицию "Батькивщину" пригласил "Народный фронт" Арсения Яценюка. Блок Порошенко по состоянию на вторник лишь оценивающе смотрел на Тимошенко и Ко. А тем временем бывшие подчиненные Леди Ю, которые стали народными депутатами от другой партии, в коалиции Тимошенко не видят.

 

Новости по теме: коалиция Верховная Рада