Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

За сутки силы АТО были обстреляны 40 раз, есть раненые

За сутки силы АТО были обстреляны 40 раз, есть раненые
Фото: Под Петровским и Крымским в Донецкой области ночью шли бои. Фото: REUTERS

Противник не прекращает противоправную деятельность, направленную на дестабилизацию ситуации на востоке Украины. Об этом говорится в утреннем дайджесте пресс-центра АТО.

Ночью "неконтролируемые вооруженные формирования" вели минометный, артиллерийский огонь и огонь из РСЗО БМ-21 "Град" по позициям сил АТО и населенных пунктах, находящихся под  контролем украинских военных. Обстрел велся по блокпостам в районе населенных пунктов Новомихайловка, Тоненькое, Дебальцево, Золотое, Малоорловка.

Всего за сутки "ДНР" более 40 раз нарушала режим "тишины". В частности, состоялись два боестолкновения в районах населенных пунктов Петровское и Крымское.

По их результатам среди украинских военнослужащих есть пострадавшие. Информация относительно их количества и характера травм уточняется.

В районе Мариуполя и Донецкого аэропорта ночью обстрелов не зафиксировано, обстановка подконтрольна силам АТО.

ТЫМЧУК

К "проблемным" - Донецкому и Дебальцевскому направлениям, обстрелянным 14 и 16 раз, -  добавилось еще и Луганское. За прошедшие сутки позиции сил АТО на Луганщине были атакованы 8 раз, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на странице в Facebook.

Блок-пост у населенного пункта Крымское обстреляли 7 раз,  село Славное - 5, Новомихайловка - 4, Дебальцево - 4, Майорск - 4.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киев каждый день везут автоматы из зоны АТО

Возвращаясь домой, бойцы берут с собой не конфеты, а боевые трофеи. Милиционеры чуть ли не каждый день ловят людей, которые на автомобилях, автобусах, поездах пытаются ввезти в Киев оружие. 

Новости по теме: ООС (АТО) раненые на АТО