Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тягнибок хочет коалицию с Майданом и новую систему власти до конца года

Тягнибок хочет коалицию с Майданом и новую систему власти до конца года
Фото: Тягнибок прокомментировал выборы

Идеальной для "Свободы" будет коалиция, которая соберет все силы Майдана в парламенте. Об этом на брифинге заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.  

- Никаких переговоров касательно коалиции еще не проводилось, однако мы видим идеальную коалицию политических сил Майдана и тех, кто готов бороться против Януковича.  Если бы не Свобода, которая держала оппозицию, много изменений в нашей стране не произошли бы. Силы Майдана должны быть едиными, несмотря на то, что у нас есть много идеологических отличий, к примеру, по части приватизации, возвращения денег из офшоров, запрете или ликвидации частных монополий. Тем не менее, перед народом мы брали ответственность не только свалить режим, а и начать менять страну и это наш долг, - сказал Тягнибок.

По его словам, если создать коалицию удастся, до конца года "Свобода" создаст новую систему власти.

- Это реально сделать, но тянуть нельзя. За две недели нужно решить организационные вопросы, принять решение о составе правительства и принять законы, которые не терпят отлагательств. Это законы об очищении власти, борьбе с коррупцией, деолигархизации и декоммунизацияи, - сказал Тягнибок.

Он также отметил, что ожидает увеличение количества мажоритарщиков, поддерживающих "Свободу" в парламенте.