Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Силы "ДНР" направили тяжелую технику к аэропорту

СМИ: Силы
Фото: Возле аэропорта затевается что-то нехорошее. Фото: Соцсети

24 октября вечером силы "Донецкой народной республики" направили тяжелую военную технику в сторону донецкого аэропорта. Об этом сообщила "Русская весна" и ТСН.

Известно, что днем техника принимала участие в учениях на территории Донецка. По информации СМИ, армия "ДНР" проводила тренировку ведения боя в городских условиях с применением тяжелой техники.

Ближе к вечеру силы "ДНР" начали стягивать технику к аэропорту Донецка.

В тоже время, спикер СНБО назвал такие маневры обычной передислокацией войск. Также он не стал спешить с выводами и сказал, что украинские военные готовятся отразить нападение.

- Наблюдается передислокация их подразделений городом. Конечная цель пока не известна, но все это учитывается нашей разведкой. Все эти данные мы получили и поэтому готовимся к любому развертывания событий, - заявил Андрей Лысенко.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке снова горит завод, который взорвали в понедельник

Накануне парламентских выборов ситуация в Донецке накалена до предела. Мало того, что жителей города уже второй день пугают "большим штурмом", который якобы готовят украинские силовики, так еще и звуки залпов не смолкают целый день. Впрочем, пока о результатах обстрелов известно немного. В пресс-службе горсовета сообщили, что вечером снова загорелся один из цехов казенного завода химизделий. Того самого,  на котором 20 октября прогремел мощнейший взрыв, переполошивший весь город.