Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Клинтон на дебатах рассказала ядерную гостайну США

СМИ: Клинтон на дебатах рассказала ядерную гостайну США
Фото: Клинтон проговорила ядерную гостайну? Фото: REUTERS

Кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон, по сообщениям некоторых американских СМИ, обмолвилась государственной тайной во время дебатов со своим оппонентом от республиканцев Дональдом Трампом. Об этом сообщил Foxnews 20 октября. 

Во время третьих по счету финальных теледебатов, которые смотрели более 70 миллионов человек  в США и мире, Клинтон заявила, что Трампу нельзя доверить ядерную кнопку. 

- В конечном счете вопрос о ядерном оружии сводится к тому, что когда президент отдает приказ, этот приказ должен быть выполнен. Проходит всего около четырех минут от отдачи приказа до запуска ядерных вооружений теми, кто за это отвечает. И именно поэтому 10 человек, которые несли эту ужасающую ответственность, сделали беспрецедентный шаг и публично заявили, что они не доверили бы Дональду Трампу ядерные коды и возможность держать палец на ядерной кнопке, - сказала Клинтон. 

Некоторые эксперты начали комментировать в СМИ, в основном принадлежащим медиа-империи Трампа, что Клинтон выдала государственную тайну. 

- Не имеет значения, верны ли ее слова о четырех минутах или нет, но все, что касается возможности нанесения ответного удара, как правило, засекречено, - сказал в комментарии Fox News экс-чиновник военного ведомства Дон Магуайр.

В штабе Клинтон опровергли обвинения в нарушении гостайны, заявив, что информацию о четырех минутах реагирования можно прочесть в открытых научных и аналитических источниках и она не один раз звучала в СМИ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп на весь мир назвал Клинтон "противной женщиной"

В конце третьего тура дебатов Хиллари Клинтон заявила, что в случае своей победы она повысит налог на богатство, и в итоге и она сама, и Трамп будут платить больше налогов.