Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Адвокат: Януковича допросят в открытом режиме

Адвокат: Януковича допросят в открытом режиме
Фото: Фото: Михаил Маркив

Следующий допрос четвертого президента Украины Виктора Януковича пройдет в открытом режиме, в присутствии прессы. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" заявил его адвокат Виталий Сердюк.

- Точная дата на сегодняшний момент не определена, однако подготовительные работы и процедура по организации допроса Виктора Януковича в процессе, в активной фазе. Я надеюсь, что в ближайшее время компетентные органы РФ озвучат дату, и мы сможем принять участие в этом допросе. К сожалению, украинские следователи не хотят ехать на территорию РФ, даже решение Печерского суда по одному из дел, которым следователи обязаны прибыть к Виктору Януковичу для получения от него сведений, до сих пор не выполнено, - объяснил Сердюк.

По его словам, это будет обычное судебное заседание, во время которого Янукович будет допрошен в качестве свидетеля с использованием видеоаппаратуры.

- Стороны процесса, прокурор, защита, потерпевшие будут иметь возможность принять участие в этом заседании и поставить свои вопросы. Все СМИ, поскольку процесс будет открытым, будут иметь возможность присутствовать на этом допросе, - добавил Сердюк.

В ЭТО ВРЕМЯ

Конституционный суд может вернуть Януковичу статус президента

Конституционный суд начал рассматривать дело о лишении Виктора Януковича звания президента Украины. Судьи могут вернуть Януковичу статус. Судьи собрались по просьбе Петра Порошенко, который считает, что депутаты превысили полномочия и нарушили, как минимум, 5 статей Конституции, отобрав 4 февраля 2015 года у Януковича звание президента.

Новости по теме: Виктор Янукович допрос