Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пенсионеры снова вышли пикетировать Кабмин

Пенсионеры снова вышли пикетировать Кабмин
Фото: Пенсионеры просили решить их проблемы. Фото: http://ukranews.com/

24 октября в Киеве под зданием Кабинета министров снова собрались митингующие пенсионеры. Об этом сообщили Украинские новости.

- Мы сами собрались, пенсионеры, инвалиды, ликвидаторы Чернобыля, чтобы потребовать от правительства, чтобы нам стали платить пенсии и чтобы вернули старые пенсии, поскольку нам сейчас ничего не индексируют, - сказала одна из митингующих Людмила Дедкова.

По ее словам, пенсия составляет 900-1000 гривен, а тарифы на ЖКХ растут.

- Нам или думать о том, чтобы поесть, или думать о том, чтобы оплатить тарифы, - добавила Дедкова.

Как отметил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул, то, что пенсионеры и ветераны вышли под Кабмин – это закономерно.

- Сколько можно этой власти издеваться над стариками? Им заморозили пенсии, они сидят в холодных квартирах, и это все на фоне подорожания в два раза цен на продукты питания и на медикаменты, - заявил Вилкул.

В ЭТО ВРЕМЯ

Пенсионерам стало тяжелее жить в Украине

За год Украина потеряла сразу 16 позиций в рейтинге наиболее комфортных для пенсионеров стран Global Age Watch Index. В списке, составленном международной благотворительной организацией HelpAge International, наша страна опустилась с 66 места сразу на 82-ое. Ее обогнали даже Индия, Гана и Южноафриканская республика

Среди критериев рейтинга, оценивающего, насколько хорошо в разных странах живется людям за шестьдесят – такие показатели, как уровень доходов, здоровье населения и состояние окружающей среды. Кроме того, учитывалась продолжительность жизни и обеспечение пенсионными выплатами. Так, по данным организации, сейчас в Украине пенсию получают только 95 процентов пожилых людей. При этом в среднем пенсионеры в нашей стране доживают до 78 лет. Правда, в последние пять лет жизни им стоит ожидать серьезных проблем со здоровьем.

Новости по теме: Пенсионеры Кабмин