Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наливайченко лично извинился перед Киселевым за "депортацию"

Наливайченко лично извинился перед Киселевым за
Фото: Наливайченко принес свои извинения

23 октября после конфуза с российским журналистом Евгением Киселевым, глава СБУ Валентин Наливайченко лично ему позвонил и принес свои извинения за то, что ведущего не пускали в Украину. Об этом Киселев заявил в эфире телеканала Интер.

- К Госпогранслужбе у меня претензий нет - они вели себя очень корректно. Они отметили, что выполняли распоряжение некоторого неназванного уполномоченного законом государственного ведомства Украины, которое распорядилось больше не допускать в Украину гражданина Евгения Киселева, - рассказал Киселев. 

По его словам, Наливайченко назвал произошедшее недоразумением и подтвердил, что его действительно перепутали с Дмитрием Киселевым.

Напомним, что Петр Порошенко потребовал объяснений за произошедшее.

КАК ЭТО БЫЛО

Журналиста Евгения Киселева перепутали с другим Киселевым и случайно депортировали

23 октября известного журналиста Евгения Киселева не пропустили в Украину в аэропорту "Борисполь". Ему выдали на руки документ о депортации. Об этом сообщила Украинская правда со ссылкой на самого Киселева, который имеет российское гражданство и вид на жительство в Украине. Решение о запрете на въезд приняла Служба безопасности Украины, сообщила "Телекритика".

Однако через время стало известно, что пограничники спутали Киселева с другим российским журналистом - однофамильцем Дмитрием Киселевым, гендиректором Russia Today.