Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы доверяете политической рекламе?

А вы доверяете политической рекламе?
Фото: Рисунок: Олег Локтев

Роман ГРИЩУК, ведущий (НЛО TV):

- Сделать свой выбор, доверяя политической рекламе, - то же самое, что доверить вырезать аппендицит пьяному хирургу. Хотя нет. Пьяному хирургу я доверяю больше. Там хоть есть шанс, что он протрезвеет.

Ирина ЛОПИНА, экологический клуб "Эремурус", Киев: 

- Нет. Я основываю свой выбор на анализе реальных действий политических партий и конкретных кандидатов. 

Ольга СЕДОВА, председатель жилищного кооператива, Донецк:

- В мирное время она меня жутко раздражала. Входы в подъезд обклеены плакатами, в почтовых ящиках горы макулатуры, дворник не успевает порядок в доме наводить. А сейчас даже тоскливо без нее, чего-то не хватает. Ведь выбор в этот раз вообще делать не пришлось.

Алексей ВОЛОДАР, учитель истории, Львов:

 - Еще больше запутала меня эта агитация! Если поначалу хоть приблизительно знал, за кого отдам свой голос, то после всех этих "темников" и "джинсы", той грязи, которую друг на друга выливают кандидаты, вообще не хочу идти на выборы. Все равно в стране ничего не меняется.

Олег САДОВЫЙ, директор магазина, Одесса:

- Нет! Потому что манипулирование часто является доминирующим методом в партийной пропаганде. Я больше полагаюсь на свою интуицию и считаю, что сейчас галочку можно поставить только в одной клеточке "Проти всiх".

Светлана ТАРАН, предприниматель, Днепропетровск:

- Политическая агитация очень помогает, по-моему, не в том, за кого голосовать, а в том, за кого не голосовать. "Креатив" на билбордах и в роликах бывает такой, что задумываешься: а здоровы ли эти люди? 

Константин МАТВИЕНКО, общественный деятель:

- Агитация, конечно, влияет на людей. Политики - это такой же товар, как и любой другой. Его трудно продать без рекламы. Но на меня это не действует. 

Сергей ЛАВРИК, президент Слобожанской лиги КВН, Харьков: 

- Нет. Каждый раз кандидаты уверяют, что знают, как все нужно делать, а когда приходят к власти, только набивают свои карманы.

Алена, читательница сайта kp.ua:

- Я не прислушиваюсь к рекламе. Тем более к политической.