Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политолог: "КПУ пройдет в новый парламент"

Политолог:
Фото: Коммунисты пройдут? Фото: УНИАН

Американский политолог Уильям Коннолли заявил, что украинские коммунисты имеют хорошие шансы на попадание в новую Верховную Раду. Об этом сообщил Голос.

- Украинские коммунисты доказали свою политическую силу, и их потенциальные противники в данном случае не смогут сделать ничего, чтобы помешать команде Петра Симоненко выиграть предвыборную гонку. Если в Украине действительно существует демократия, КПУ будет представлена в украинском парламенте, - заявил Коннолли.

КПУ попытаются запретить, даже если та пройдет в Раду

Судебный иск Минюста о запрете Компартии Украины рассмотрят в окружном административном суде Киева независимо от того, пройдет ли политическая сила в новый состав украинского парламента. Об этом журналистам сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает Интерфакс. Он запомнил, что следующее заседание суда пройдет уже после выборов – 5 ноября. И если суд примет решение запретить КПУ – оно будет выполнено.

- Мы закончим этот судебный процесс вне зависимости от результатов выборов, потому что иск Минюста – это юридический документ, который базируется на доказательствах и не имеет никакой политической составляющей, - сказал он. - Надеюсь, что на следующем заседании пройдет рассмотрение дела по существу.

Новости по теме: КПУ