Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разыскиваемый Интерполом экс-министр энергетики стал гражданином Израиля

Разыскиваемый Интерполом экс-министр энергетики стал гражданином Израиля
Фото: Эдуард Ставицкий. Фото: УНИАН

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий обзавелся израильским гражданством. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Теперь Генпрокуратура должна обратиться к властям Израиля, чтобы те выдали Украине подозреваемого в присвоении, растрате госимущества в особо крупных размерах.

- Государство Израиль за непонятно какие заслуги выдало гражданство гражданину Ставицкому - бывшему министру топлива и энергетики, тому самому у которого на черный день было припасено несколько миллионов долларов и десятки килограммов золота изъятых при обыске. Почему Израиль ? Видимо команда Януковича пришла к выводу, что в России их разденут рано или поздно местные коррумпированные силовики а в Израиле оно спокойнее будет. Думаю, что лучшим показанием того, что Ставицкий и другие негодяи в Украине вне закона, эти будет обращение ГПУ о выдаче Украине Эдуарда Ставицкого, - написал помощник министра МВД у себя на страничке в "Фейсбук".

Ранее в СМИ сообщалось, что  Ставицкий якобы имеет еврейские корни и подпадает под закон о возвращении.

Напомним, что бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий объявлен в международный розыск по обвинению в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.

Подозреваемый также разыскивается правоохранительными органами Украины для отбывания наказания.

21 марта следователи Генеральной прокуратуры изъяли в его квартире около 50 килограммов золота и 5 миллионов долларов наличными.

Новости по теме: Новости Израиля