Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама: Трамп подражает Путину

Обама: Трамп подражает Путину
Фото: Фото: NBC News

Лидер США Барак Обама обвинил кандидата в президенты Дональда Трампа в подражательстве главе России Владимиру Путину. Об этом шла речь во время его пресс-конференции в Вашингтоне 18 октября.

- То, как господин Трамп льстит господину Путину, и то, до какой степени он, по-видимому, подражает многим из его методов руководства и подходам к политике, — беспрецедентный случай для американской политики, - сказал цитирует Обаму "Washington Examiner".

Отметим, что Трампа уже не в первый раз обвиняют в излишней лояльности к президенту России. В тоже время сам кандидат отрицает подобное отношение: "Тут говорят, что я люблю Путина. Я не люблю и не ненавижу Путина", - заявлял Трамп 6 октября в Неваде.

При этом кандидат от республиканцев выразил желание лично встретиться с российским лидером.

- Думаю, я могу представить себе встречи с Путиным и встречи с Россией до момента вхождения в Белый дом. Я думаю, это было бы замечательно. Проблема в том, что Путин не имеет никакого уважения к Обаме, вообще, его не любит и не уважает его. И Обама не любит Путина. Они имеют большую неприязнь друг к другу, - пояснил Трамп.

В ТЕМУ

Обама призвал республиканцев отречься от Трампа

В ходе предвыборного митинга в поддержу Хиллари Клинтон президент США Барак раскритиковал Дональда Трампа, призвав членов Республиканской партии официально отказать ему в поддержке в качестве их кандидата на президентский пост.