Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко предложил страховать украинских экспортеров

Порошенко предложил страховать украинских экспортеров
Фото: Порошенко решил страховать украинских экспортеров. Фото: соцсети

21 октября президент Петр Порошенко заявил, что в Украине будет создано экспертное агентство по страхованию рисков украинских экспортеров. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- В структуре украинских органов власти должно быть экспертное агентство, которое бы страховало риски украинских производителей при выходе на внешние рынки. Это будет сделано за счет государства, - сказал Порошенко.

Также президент призвал отечественных производителей вносить свои предложения по реформам в сфере экономики и в вопросе организации страхования экспортных рисков.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина начала поставки птицы в Евросоюз

17 октября в Украине заявили о начале поставок продукции птицеводства в Евросоюз. Об этом сообщили в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины.

- Еще неделю назад Украина получила право на экспорт в ЕС продукции птицеводства, а с сегодняшнего дня Украина начала поставки указанной продукции в ЕС, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соглашение об ассоциации с ЕС должно быть реализовано до 2017 года

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза должно быть имплементировано до 2017 года, передает Интерфакс.

- До 2017 года Соглашение должно быть полностью имплементировано, - заявил Яценюк, выступая на заседании Кабмина.