Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Над одним Твиттер-сообщением Хиллари Клинтон думают 11 человек

Над одним Твиттер-сообщением Хиллари Клинтон думают 11 человек
Фото: Итоговое сообщение в Твиттер Клинтон утвердила лично. Фото: REUTERS

Над одним сообщением в микроблоге Хиллари Клинтон могут размышлять до 11 человек. Так, целая команда билась над комментарием о долговом кризисе в Пуэрто-Рико в аккаунте кандидата в президенты в Твиттер, пишет Медуза.

Задачу написать сообщение максимум в 140 знаков (ограничение Твиттера. – Авт.) изначально поставила советник Энн ОʼЛири летом 2015 года:

- Хиллари Клинтон хочет написать твит про долговой кризис. Наша цель - чтобы твит получился сочувственным к пуэрториканцам. Чтобы было понятно, что мы вместе с ними, поскольку их здоровье и благосостояние заботят и нас.

Далее Энн написала свой вариант: "Долговой кризис в Пуэрто-Рико - не только их забота. Мы должны быть партнерами, чтобы найти мудрые решения, как стабилизировать экономику страны, повлиять на ее рост и помочь людям жить хорошо".

Глава избирательного штаба Клинтон Джон Подеста. Фото: Википедия.

Однако, из-за того, что ее вариант не влезал в 140 символов, она попросила помощи девяти других советников и главы штаба. Один из них, Аманда Рентерия ответила, что в "твите" не хватает ощущения "основополагающих проблем". Советник Робби Мук пошел еще дальше - предложил обсудить сообщение с союзниками в Пуэрто-Рико.

- Да, я как раз этим занимаюсь. Час провела на телефоне, - ответила Рентерия.

Свой вариант предложил и глава штаба Джон Подеста: "Как насчет: "Долговой кризис в Пуэрто-Рико задевает всех американцев. Мы должны…"

Через несколько часов "твит" из 134 символов был готов.

- Долговой кризис в Пуэрто-Рико — не только их забота. Чтобы экономика страны росла, а люди там жили хорошо, им нужны настоящие инструменты и настоящая поддержка.

Выяснить подробности сложной работы штаба Клинтон удалось после того, как хакеры взломали почту Джона Подесты, а затем опубликовали ее на сайте WikiLeaks. Сам Подеста считает, что его "ящик" взломали русские хакеры.

Впрочем, брать штурмом соцсети не в диковинку для президентских кампаний в США. В 2012 году для республиканца Митта Ромни публикации в социальных сетях согласовывали до 22 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Дочь Хиллари и Билла Клинтона - избалованный ребенок"

После порции разгромной критики, которая досталась Дональду Трампу, очередь дошла и до его конкурентки -Хиллари Клинтон. Ресурс WikiLeaks опубликовал очередную часть переписки главы штаба Клинтон. Всего обнародовано более двух тысяч писем, датированных 2015 годом.