Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко и Путин еще раз обсудили газовый вопрос

Порошенко и Путин еще раз обсудили газовый вопрос
Фото: Порошенко пообщался с Путиным. Фото: Михаил Палинчак, REUTERS

21 октября президент Украины Петр Порошенко в телефонном режиме обсудил газовый вопрос с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

- С учётом итогов прошедших на днях в Милане переговоров в различных форматах стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в газовой сфере. Подтверждена также важность дальнейшего содействия процессу мирного урегулирования на юго-востоке Украины и соблюдения режима прекращения огня, - рассказали в Кремле.

Напомним, что все это Путин и Порошенко уже обсуждали во время встречи в Милане.

Переговоры в Милане

Завершилась двусторонняя встреча президента Украины Петра Порошенко и главы России Владимира Путина. Говорили около часа.

Стороны общались за закрытыми дверями. По окончанию переговоров президент Украины заявил, что по газу договориться не удалось.

- Мы не смогли достичь каких практических результатов в газовом вопросе, - заявил Порошенко.

Владимир Путин: В долг Россия ничего поставлять не будет

В долг Россия ничего поставлять не будет! Такое заявление на пресс-конференции в Милане сделал Владимир Путин и объяснил почему.

- Во-первых, нужно дисциплинировать потребителей, - отметил российский президент. – Во-вторых, долг уже и так достаточно большой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Встреча "Порошенко-Путин" в Милане: все детали переговоров

Изначально сообщалось, что за стол переговоров сядут восемь высокопоставленных лиц: канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, британский премьер Дэвид Кэмерон, президент Евросовета Херман ван Ромпей, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и глава МИД Италии Федерика Могерини. Но, видимо, в последний момент что-то поменялось, и круг переговорщиков сузился.

Напомним, что утренние переговоры были очень напряженными. Стороны обсудили ситуацию в зоне АТО, грядущие выборы и выполнение мирного плана.

Климкин: Переговоры в Милане проходят сложно

Глава украинского МИДа Павел Климкин сообщил о том, что переговоры в Милане проходят совсем непросто, передает Интерфакс.

- Переговоры, конечно же, проходят непросто. Это я могу вам сказать откровенно. Есть много вопросов, и эти вопросы являются непростыми, - рассказал министр иностранных дел журналистам в Милане в пятницу.