Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Жителям Донбасса начали выдавать талоны на еду

Жителям Донбасса начали выдавать талоны на еду
Фото: В Донбассе продукты начали выдавать по талонам. Фото: novosti.donetsk.ua

На освобожденных территориях Донбасса начали выдавать продовольственные талоны. По ним можно будет покупать еду в супермаркетах. Об этом сообщил Диалог.

Талоны жителям Донбасса предоставляет чешская организация "Человек в беде" и Всемирная продовольственная программа ООН. Номинал талона – 200 гривен.

Покупать продукты по ним можно в торговых сетях "АТБ", "Фуршет" и "Сельпо". Система работает в Дружковке, Краматорске, Артемовске и Артемовском районе.

Помощь можно получить только совершеннолетним, получившим паспорт.

Отметим, что талоны выдают пока только 21 и 22 октября. 

Адреса, по которым можно получить продовольственные талоны:

Дружковка: школа-интернат №1, Радченко, 21

Краматорск: Дворцовая, 27, возле ЦУМа

Артемовск: здание горсовета, каб.106

Артемовский р-н: территориальный центр напротив райадминистрации

Телефон горячей линии "Человек в беде" - 067 725 51 76. 

СПРАВКА КП

Человек в беде - Общественная организация "Человек в беде" возникла как гуманитарная организация с целью оказывать помощь в кризисных точках и содействовать развитию демократии и прав человека в мире. "Человек в беде" оказывает гуманитарную помощь, реализует долгосрочные проекты по развитию и оказывает содействие усилиям по демократизации и соблюдению прав человека. За время своего существования организация направила сотни посылок с прямой гуманитарной помощью и реализовала много проектов, направленных на развитие в разных странах Европы, Азии и Африки, при помощи конкретных проектов оказывала поддержку диссидентам, независимым журналистам, правозащитникам и представителям демократической оппозиции в более, чем в 37 странах мира.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке опять стреляют 

Пока жители Донецка все еще оправляются от шока, вызванного мощнейшим взрывом, прогремевшим 20 октября и повыбивавшим окна в половине домов города, боевые действия в городе не утихают. Несмотря на то, что ночь на вторник оказалась на удивление тихой – никаких активных действий  в Донецке не заметили, во вторник утром на улицах снова звучит стрельба. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Новости по теме: ООС (АТО) Война еда