Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке опять стреляют

В Донецке опять стреляют
Фото: Накануне половина Донецка осталась без оконных стекол. Фото: соцсети

Пока жители Донецка все еще оправляются от шока, вызванного мощнейшим взрывом, прогремевшим 20 октября и повыбивавшим окна в половине домов города, боевые действия в городе не утихают. Несмотря на то, что ночь на вторник оказалась на удивление тихой – никаких активных действий  в Донецке не заметили, во вторник утром на улицах снова звучит стрельба. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

- Поступают сообщения от жителей Кировского и Киевского районов о том, что слышны звуки залпов из тяжелых орудий, - отметили в мэрии.

- В северной части "гупанье" началось, и залп и разрыв прослушивается, но вроде - за чертой города, - предполагают дончане в соцсетях.

Неспокойно было и накануне вечером. Под артобстрел снова попал многострадальный Киевский район. В итоге "зацепило" еще одно промышленное предприятие. В результате прямого попадания загорелся один из цехов завода "Точмаш".

 Кроме того, снаряды повредили четыре здания, в том числе жилую многоэтажку.

- Полностью уничтожено частное домостроение №2 по улице Ковалевской, разрушены дома частного сектора 58 по улице Взлетной, 204 по улице Стратонавтов, - перечисляют в горсовете. - Пострадал и многоквартирный дом 77 по проспекту Киевскому. Степень его повреждения устанавливается.

Пользователей соцсетей, в свою очередь, также сообщили о вечерней стрельбе в Куйбышевском районе.

Традиционно осколками повреждены и распределительные газопроводы. В Киевском районе пробит только один – по улице Светлова. 1. Но без газа сидят жители всех ближайших домов. Еще четыре газопровода пострадали в Куйбышевском районе. Впрочем, аварии удалось вовремя локализовать.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Газовики наконец смогли оценить объемы ремонтных работ на улицах, находящихся в непосредственной близости от самой "горячей" точки города – Донецкого аэропорта. Вернуть газ жителям северной черты города обещают в ближайшие дни.

А энергетики смогли наладить энергоснабжение семидесяти многоэтажек в районе шахты Горького. Вернули свет и в микрорайон Смолянка, обесточенный в результате повреждения подстанции в субботу.

В то же время, общественный транспорт все еще работает с перебоями. Из-за отсутствия напряжения в контактной сети не ходят трамваи по маршрутам № 3, 4, 5, 8 и 16.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецке взорвали завод, который инспектировал Обама

Статус особой территории и переговоры в Милане пока не принесли особого облегчения дончанам. Напротив - в шахтерской столице стало еще напряженнее. Пока политики совещались, в Донецке слушали канонаду. Впрочем, к этому здесь уже привыкли. Но то, что случилось в понедельник, 20 октября, заставило запаниковать даже самых стойких.