Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Министр обороны: взрыв в Донецке - провокация

Министр обороны: взрыв в Донецке - провокация
Фото: Министр обороны Степан Полторак назвал взрыв провокацией. Фото: Николай Лазаренко

Министр обороны Степан Полторак считает провокацией взрыв, произошедший на Донецком казенном заводе химических изделий. Об этом он сказал в интервью телепередаче "Шустер Live".

- Это очередная провокация со стороны "ДНР", - заявил министр на вопрос о причастности украинской армии к взрыву.

Полторак отметил, что на этом заводе находилось большое количество взрывчатки, и боевики могли подорвать ее специально, чтоб обвинить в этом украинские войска.

Министр сообщил, что с начала режима прекращения огня, с 5 сентября, представители "ДНР" более 2 тысяч раз обстреляли позиции сил АТО для провоцирования ответного огня. В свою очередь, глава оборонного ведомства подчеркнул, что силы АТО не могут вести ответный огонь по жилым кварталам и в случае угрозы мирному населению.

Как известно, в 12 часов 10 минут в Донецке прогремел мощный взрыв.

Руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев заявил, что военные к этому взрыву не имеют отношения. Один из лидеров "ДНР" Александр Захарченко назвал обстрел Донецка  подрывом переговорного процесса по восстановлению мира на Востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке взорвали завод, который инспектировал Обама

Примерно в четверть первого в  городе прогремел мощнейший взрыв, грохот и вибрацию от которого услышали не только в Донецке, но и в соседних Макеевке, Харцизске и даже в Горловке, которая находится в 70 км от областного центра.