Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Обухове решили провести "народную люстрацию"

В Обухове решили провести
Фото: Выборы совсем скоро. Фото: Максим ЛЮКОВ

Представители трех провластных политических сил анонсировали проведение так называемой "народной люстрации" в Обухове Киевской области. В Оппозиционном блоке считают, что Блок Порошенко, "Удар" и "Народный фронт" хотят с помощью физической силы выгнать их представителей из окружных и участковых избирательных комиссий.

- Власть затеяла выборы в условиях войны и жесточайшего кризиса, а теперь еще намерена побить рекорд по количеству нарушений на этих самых грязных в истории страны выборах. У нас хватит сил защитить голос каждого избирателя и отстоять права каждого представителя "Оппозиционного блока" на избирательных участках, - сказано в заявлении.

Кабмин: Под трудовую люстрацию попадут около двух тысяч чиновников

По словам Петренко, под автоматическую люстрации попадают бывший Президент, премьер, вице-премьеры, министры и их заместители, руководители силовых ведомств, губернаторы и их заместители, которые работали при Януковиче или были на должностях в период Евромайдана.

Также он добавил, что все они не смогут попасть на государственную службу в течение десяти лет.

В МВД под люстрацию попадут несколько десятков высших офицеров

После принятия закона о люстрации министр МВД Украины Арсен Аваков заявил о снятии с должности нескольких десятков высших офицеров министерства.

- Свои посты в аппарате на местах покинут несколько десятков высших офицеров и будут назначены соответствующие проверки в соответствии с законом о люстрации, - заявил Аваков.

Яценюк: в рамках люстрации уволят 39 чиновников высшей категории

Не успел закон о люстрации вступить в силу  с четверга 16-го октября (после подписания президентом 9-го октября), как уже заработал. Волна люстрации докатилась до высших эшелонов власти. Так украинское правительство уволит 39 чиновников высшей категории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Люстрация по-украински: выбросим в бак за 15 тысяч долларов

Всеукраинская народная акция "Треш бакет челендж" медленно, но уверенно превращается в коммерческий проект. Цены на услуги разные. Все зависит от статуса и уровня лица. Заказы принимают прямо по телефону.

Новости по теме: Парламентские выборы 2014