Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Работники Одесского НПЗ попросили Порошенко о помощи

Работники Одесского НПЗ попросили Порошенко о помощи
Фото: Фото: odessamedia.net

20 октября трудовой коллектив Одесского НПЗ направил открытое письмо руководству страны. Обращение написано на имя президента Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка, Генпрокурора Виталия Яремы, министра МВД Арсена Авакова, главы Верховного Совета Александра Турчинова и главы СБУ Валентина Наливайченко.

- Мы знаем, что МВД Украины расследует уголовное дело относительно правильности завоза на ОНПЗ нефтепродуктов и, в первую очередь, заинтересованы в том, чтобы оно было как можно скорее окончено и принято справедливое решение суда. На это время все нефтепродукты переданы решением Печерского суда г. Киева Предприятию на ответственное хранение. И сохраняются надлежащим образом до решения суда, - сказано в тексте письма.

По словам работников, в октябре правоохранительные органы начали проявлять активные действия, направленные на перемещение указанных нефтепродуктов на хранение третьим лицам.

- В связи с тем, что аналогичные действия происходят на других нефтеперерабатывающих предприятиях и перевалках (в частности в г. Василькове и г. Херсоне), нет уже никаких сомнений, что под предлогом досудебного расследования мы наблюдаем попытки реализации схемы по похищению нефтепродуктов и перераспределению рынка. Мы призываем прекратить беззакония, связанные с нашим заводом, в том числе,  якобы минирование нашего Предприятия и одновременный  допуск  на завод неизвестных лиц  для измерения количества и качества нефтепродуктов, - сказано в тексте письма.

373 работника настаивают на объективном расследовании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесский НПЗ обвинил Коломойского в захвате предприятия

В ночь на 14 октября люди Игоря Коломойского под видом инвентаризации пытаются захватить Одесский нефтеперерабатывающий завод. Об этом сообщил Корреспондент.net со ссылкой на гендиректора предприятия Марка Эпштейна. По его словам, 13 октября была первая попытка захвата завода. В частности, примерно в 22.30 к пропускной НПЗ подъехали три автобуса с людьми в одинаковой черной форме.

Новости по теме: Новости Одессы