Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Интер не согласен с претензиями и ответил Тимошенко

Интер не согласен с претензиями и ответил Тимошенко
Фото: Фото с сайта novynar.com.uа

Телеканал "Интер" рассматривает претензии Кабинета министров как беспрецедентный случай давления на средства массовой информации.

"Мы расцениваем это как начало введения цензуры со стороны властей (а именно - правительства), что является недопустимым в условиях демократии, которая существует в нашей стране", - говорится в официальном заявлении телеканала, передает Украинская правда.

"Интер" выступает категорически против этого, и считает, что зритель "имеет право знать правду о деятельности правительства, а телеканал, в свою очередь, как средство массовой информации, - задавать те вопросы премьер-министру, которые интересуют зрителя".

"Мы также хотим обратить внимание президента и оппозиции на создавшуюся ситуацию внешнего вмешательства в работу средств массовой информации в демократической стране. Телеканал "Интер" как главный канал страны и в дальнейшем будет руководствоваться профессиональными стандартами журналистики", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, управление по связям со СМИ секретариата правительства заявило в понедельник, что телеканал "Интер" грубо исказил суть интервью премьера Юлии Тимошенко, которое было показано в воскресенье в программе "Подробности недели".