Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

А вы по каким критериям выбираете кандидата?

А вы по каким критериям выбираете кандидата?
Фото: Рисунок: Олег Локтев

Семен ГЛУЗМАН, правозащитник, Киев: 

- Составлю список и начну вычеркивать чужих для себя. Над теми, кто останется, придется плакать: опять выбираем меньшее зло. Какое - еще не решил. 

Александр ОХРИМЕНКО, экономист, Киев:

- Все рассказывают о мифическом счастье, которое наступит, когда они придут в Раду. Но как только становятся депутатами, сразу все забывают и думают только о своей выгоде. Поэтому если уж и выбирать, то самого откровенного вруна и лгуна. Ему в парламенте будет самое место, среди таких же любителей обманывать людей.

Николай ОРЛОВ, пилот, Донецк, Киев:

- Поучаствовать в выборах из-за войны не получится. Если бы такая возможность появилась, голосовал бы за жесткого хозяйственника. 

Назар САВКО, певец, Львов:

- Выбрать кандидатуру чрезвычайно тяжело. Народ уже понял, что одних билбордов и текста на них мало. Я уверен, что это будет слепой выбор для каждого гражданина, так как невозможно на самом деле понять, кто есть кто.

Игорь КАРПЕЧЕНКО, эксперт центра причерноморских исследований, Одесса:

- На мой взгляд, это должен быть молодой кандидат, который еще не был при власти. А в программных пунктах буду ориентироваться на то, каким образом очерчены поиск решения ситуации на востоке и пути выхода из кризиса.

Александр ГУНЧЕНКО, адвокат, Харьков:

- По профессиональным качествам и мере ответственности за свои слова! И конечно, чтоб без перекосов вправо-влево! Без фанатизма!

Виктория ГЛУШКО, художник, Запорожье:

- Я просматриваю списки партий и выбрала ту, где нет ни одной знакомой фамилии. Тот, кто уже был у власти, не имеет права снова оказаться в парламенте. Нужны новые люди, с прогрессивными взглядами и идеями. 

Виталий ГОРОБЕЦ, директор автопредприятия, Днепропетровск: 

- Для меня важно, чтобы слово депутата не расходилось с делом, а его агитация не была слишком навязчива. И конечно, чтобы кандидат персоной известной был - новым лицам в политике не доверяю. 

Виталий БАЛА, политолог, Киев:

- Обязательно изучаю предвыборные программы и обращаю внимание на предыдущие заслуги или проколы кандидата.

Михаил ЯСИНСКИЙ, продюсер, Киев:

- Главный критерий - это безупречная репутация. Хочется, чтобы у кандидата был опыт работы в любой профессиональной сфере, кроме госструктуры, чтобы за его плечами находился коллектив, который мог бы за него поручиться. 

Ирина, читательница сайта kp.ua:

- Я всегда голосую за оппозицию - и при Кравчуке, и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче.