Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО погиб фотокорреспондент

В зоне АТО погиб фотокорреспондент
Фото: Виктор Гурняк погиб в зоне АТО. Фото: Соцсети.

В бою под городом Счастье на Луганщине погиб фотокорреспондент, волонтер, боец батальона "Айдар" Виктор Гурняк. Об этом сообщил коллега погибшего Петр Задорожный.

- Это произошло в 10:10. Он пытался вывезти раненых на машине с поля боя, но погиб от минометного снаряда, - отметил Задорожный.

Виктор Гурняк был членом "Пласта" (Курень ОЗО), основателем фотоагентства LUFA, внештатным фотокором Reuters, Insider, УНИАН.

Вместе с женой Ириной воспитывал дочь.

В течение последних месяцев Гурняк обеспечивал необходимым снаряжением бойцов "Айдара" и других батальонов, собирая средства и закупая необходимые вещи, самостоятельно доставлял помощь в зону АТО, помогал с транспортировкой грузов.

После многочисленных поездок на восток, как репортер и волонтер, принял решение участвовать в АТО в составе батальона "Айдар".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курсантов "Азова" провели в зону АТО

Бойцов  батальона "Азов" в Киеве провели в зону АТО.  Как сообщил телеканал "112 Украина", на проводы собрались около 500 человек. Среди присутствующих были как родственники бойцов, так и прохожие люди.

По словам командира роты полка МВД "Азов", в зону АТО отправили роту бойцов (сто человек). Они будут выполнять задачи по "охране порядка, а также по противодействию деятельности диверсионно-разведывательным группам боевиков". 

 

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО