Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль попросил перенести выборы в одном из округов на Луганщине

Москаль попросил перенести выборы  в одном из округов на Луганщине
Фото: Главу ЦИК попросили перенести выборы в одном из округов Луганщины. Фото: Максим ЛЮКОВ

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль обратился к председателю ЦИК Михаииу Охендовскому с  просьбой перенести выборы на одном из участков в  регионе. Соответствующее сообщение  размещено на сайте Москаля.

- На одной из избирательных участков одномандатного избирательного округа № 104 голосование на внеочередных выборах народных депутатов Украины провести невозможно.  Для обеспечения безопасности избирателей и кандидатов в народные депутаты ОГА просит перенести выборы в этом одномандатном округе на время после окончания АТО, - отметил Москаль в письме.

Напомним, внеочередные парламентские выборы в Украине пройдут 26 октября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко подписал закон об усилении ответственности за подкуп избирателей на выборах 

Теперь за подделку бюллетеней можно сесть на семь лет.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан". Об этом сообщается  на сайте главы государства.

Документом усиливается уголовная ответственность за подкуп избирателя или участника референдума.

КСТАТИ

ЦИК: Бюллетени на выборы напечатали за 80 миллионов гривен

Центризбирком потратил на печать избирательных бюллетеней на 17 миллионов больше, чем в 2012 году. Один бюллетень обошелся ЦИКу в одну гривну 29 копеек.

- Расходы на изготовление избирательных бюллетеней составляли 80 миллионов 830 тысяч гривен. Стоимость печати бюллетеней в 2012 году составила 63 миллиона гривен. Цена бюллетеня по сравнению с внеочередными выборами Президента Украины 2014 выросла на 7,5% или можно сказать, что тогда она составляла 1 гривну 20 копеек. По сравнению с выборами народных депутатов 2012 года цена выросла на 48% - заявил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский во время брифинга.