Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

В СНБО отчитались о "горячих" точках зоны АТО

В СНБО отчитались о
Фото: В Донецке в течение суток разрушены жилые дома и цех завода. Фото: соцсети.

Ситуация вокруг 32-го блокпоста в районе села Смелое находится под полным контролем украинских военных.  Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

По его словам,  для нейтрализации угрозы блокпосту был проведен рейдовый бой, во время которого "уничтожен 1 танк противника и нанесен значительный урон в живой силе". Потерь среди украинских военных нет. Однако ранее во время обстрелов были ранены двое военнослужащих, которым уже оказана медицинская помощь.

В целом за прошедшие сутки была показана  активность незаконных военных формирований в нескольких местах зоны АТО. Так, была совершена  очередная попытка штурма Донецкого аэропорта. Нападение успешно отражено. 

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 19 октября. 

Параллельно обстреливался сам Донецк: стрельба была слышна с 13.40 18 октября, и до 3 часов ночи 19 октября. Погибли 4 мирных жителя. 

Обстреляли позиции украинских военных в районе Николаевки, Новобахмутовки, Тоненького Донецкой области. Кроме того, был нанес минометный удар по Авдеевке.

В Донецке снаряд попал в 61 школу. Фото: соцсети.

В Луганске же, по данным губернатора области Геннадия Москаля, остается напряженной ситуация с продуктами, которые ежедневно дорожают. Так, по его словам, на сегодня  килограмм свинины в Луганске стоит 100 гривен, литр подсолнечного масла - 20 гривен, сахар и гречка  - по 14 гривен за килограмм. 

В зоне АТО многие дома разбиты. Фото: соцсети.

На участках границы, контролируемых украинскими военными, столкновений не зафиксировано. В то же время в  22:20 в Сартаны, что около Мариуполя, зафиксирован пролет беспилотника по маршруту "Мариуполь-Коминтерново". Ситуация в самом Мариуполе "спокойная и контролируемая".

По словам Лысенко, за минувшие сутки погибших среди украинских военных нет, ранены 13 военнослужащих.

Здания рушатся. Фото: соцсети.

 

Новости по теме: ООС (АТО) СНБО