Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США готовятся защищать Европу от российской агрессии

США готовятся защищать Европу от российской агрессии
Фото: В Пентагоне не исключают возможности вторжения российских войск в Европу. Фото: polit.ru

Соединенные Штаты Америки считают, что пришло время готовиться к потенциальной опасности со стороны России. Об этом заявил спикер Пентагона Джон Кирби, передает Голос Америки. При этом защищать от возможной агрессии страна собирается не себя, а Европу, над которой сегодня, по мнению Кирби, нависла наибольшая угроза.

- Было бы неосмотрительно для нас не думать об определенных возможностях подготовки, которые мы требуем в Европе. Потому что мы имеем чрезвычайные обязательства перед нашими партнерами там, предусмотренные соглашением НАТО, - завил он.

Накануне министр обороны США Чак Гейел подчеркнул, что российская армия буквально "стоит на пороге НАТО". В российском Министерстве обороны это заявление восприняли как угрозу.

Но Кирби поспешил объяснить – никакой угрозы в его словах не было. Просто Запад должен быть готов к любым вызовам, стоящим перед ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отвод войск и выборы на востоке: о чем Керри и Лавров говорили на встрече по Украине

Россия должна выполнить все 12 пунктов минских договоренностей, и, в первую очередь, вывести свои войска с территории Украины. Об этом госсекретарь США Джон Керри заявил после двусторонней встречи с главой российского МИДа Сергеем Лавровым в Париже, передает Радио Свобода.