Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители центра Киева о факельном шествии: "Думали, что Майдан вернулся"

Жители центра Киева о факельном шествии:
Фото: В Киеве неспокойно. Фото: соцсети

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы в Киеве проходит грандиозный митинг. Колонна с факелами и файерами стартовала от бульвара Тараса Шевченко и направляется по ул. Михайловской к столичному милицейскому главку

 Пока митингующие шествуют, жители центральных улиц Киева закрывают уши. Крики и взрывы слышны даже на верхних этажах, несмотря на стеклопакеты и балконы.

 - Снимаю квартиру на бул. Шевченко. Было так громко, что сначала испугалась – решила, что опять Майдан вернулся - рассказывает Ирина.

 - А я на ул. Федорова, и обычно так орут только после футбольных матчей, - делится в соцсетях Светлана. - Сегодня игр нет, но кричат так, что все прекрасно слышно даже на 7-м этаже.

 По словам киевлян, кроме "Слава Украине", "Одна, єдина, соборна Україна" и "Бандера прийде - порядок наведе" у митингующих появилась новая кричалка. "Горький шоколад, сладки чай, Путин пи****с, не-ску-чай".

Видео Олега Терещенко.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Беспорядки на Покров: в Харькове факельное шествие, в Киеве драки

 В один из 12 наибольших церковных праздников года - Покров Пресвятой Богородицы - в Киеве проходят шесть митингов, а в Харькове - факельное шествие. В Одессе выступления националистов отменили. "Комсомольская правда в Украине" следит за событиями.