Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политолог: В Киеве сейчас происходит бунт ради бунта

Политолог: В Киеве сейчас происходит бунт ради бунта
Фото: Власть ответит на акцию протеста репрессиями. Фото: glavred.info

Все, что происходит сегодня в столице, является ярким признаком распада государства. Об этом сказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

- Мы видим, что сейчас людей науськивают на определенных политиков, создавая некое подобие врага. Интересно, что сами активисты редко понимают, почему и для чего они там стоят. То, что мы видим сейчас, этот режим, который сейчас устанавливается, это охлократия, то есть власть толпы, которая является ярким признаком распада государства и ничего общего с демократией не имеет, - говорит Михаил Погребинский.

По его словам, чиновники это понимают, поэтому активистов сегодня задерживали.

- Чтобы там чиновники не говорили, что это переходной период после революции, и что надо позволить людям выпустить пар, чтобы эта агрессия не была направлена против новой власти. Но вот сегодня мы видим, что люди бунтовали возле парламента вообще непонятно почему. Просто бунт ради бунта. И ясно, что это может плохо кончиться для власти. Власть это понимает, и пытается предпринимать шаги для пресечения такого рода активности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: акциями под Радой пытаются раскачать ситуацию в стране

Президент воспринял провокации как неудачную попытку открыть второй фронт в Украине. Комментируя так называемый "бунт Нацгвардейцев" под Администрацией Президента в понедельник, Порошенко отметил: "Мы с честью справились с попыткой дискредитировать украинское войско".

Новости по теме: штурм Рады Политолог