Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Донецке не стихает стрельба, гибнут мирные жители

В Донецке не стихает стрельба, гибнут мирные жители
Фото: В Донецке давно забыли о мире. Каждый день приносит новых погибших. Фото: www.aif.ua

В Донецке обстановка продолжает оставаться напряженной. По городу состоянием вечером были слышны звуки залпов и снарядов. Двое человек погибли, передает донецкий горсовет.

Особенно сильно досталось Куйбышевскому району. Там снаряд попал в жилой дом. Частный дом  №49 по улице Автостраднойполностью разрушен.

В этом же районе из-за артобстрела погибли и двое мирных жителей.

В городе по-прежнему остаются проблемы с водоснабжениему жителей Куйбышевского, Ленинского, Петровского районов, а также микрорайонов Текстильщик, Бирюзова и поселка шахты им.Абакумова в Кировском районе. Однако коммунальщики "Донецкгорводоканала" сообщили о том, что водопроводные узлы набрали необходимые уровни, и потребители остальных районов Донецка получат воду в полном объеме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый губернатор Донетчины хочет вести переговоры с "ДНР"

Новоназначенный губернатор Донецкой области генерал Александр Кихтенко, сменивший миллионера Сергея Таруту, заявил о своей готовности вести переговоры с самопровозглашенной республикой "ДНР".

- Я буду вести с ними переговоры. Если эти переговоры будут конструктивными – я готов к таким переговорам. Очень много вопросов сегодня,…. которые сложно разделить – зону ответственности представителей "ДНР" и нашу. Это абсолютно разные вопросы: и касающиеся образования, здравоохранения, социальной защиты. Мы не можем бросить и оставить своих людей там (на территориях, подконтрольных "ДНР", - ред.), и забыть, что мы отвечаем за их социальную защиту, - заявил Кихтенко на пресс-конференции в субботу в Донецке, передает Интерфакс.

Селезнев: Между Украиной и "ДНР" создадут линию разграничения

Спикер АТО Владимир Селезнев заявил, что соглашение о создании линии разграничения сторон, участвующих в конфликте на востоке Украины, уже подписано. Об этом он сообщил в в эфире телеканала "Дождь", передает УНН.

- Да, на самом деле, такой документ подписан, есть трехсторонняя группа, которая работает, и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничения сторон, участвующих в конфликте. Напомню, что в состав этой контактной группы входят представитель Украины, России, а также мониторинговая миссия ОБСЕ. В частности, участниками процесса создания разграничительной линии являются представители "ЛНР" и "ДНР", - рассказал спикер АТО.