Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД распознало 14 человек, которые напали на Шуфрича в Одессе

МВД распознало 14 человек, которые напали на Шуфрича в Одессе
Фото: В МВД знают, кто бил Шуфрича. Фото: youtube.com

3 октября советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что правоохранителям удалось идентифицировать 14 человек, которые принимали участие в нападении на народного депутата Украины Нестора Шуфрича. Об этом сообщил Диалог.

- Идентифицированы 14 лиц,- заявил Шкиряк.

Также советник министра добавил, что никого из них пока не задерживали.

Как это было

На 12 часов дня была анонсирована пресс-конференция народного депутата Нестора Шуфрича. Однако, он так и не провел запланированную встречу с журналистами, в связи с тем, что здание, где должна была пройти пресс-конференция окружили активисты Автомайдана и Правого сектора. Молодые люди в камуфляже и в масках зашли в здание пресс-центра и заявили, что они также хотят встретиться с Нестором Ивановичем и задать ему несколько вопросов.

Настроены они были серьезно - кидались в драку, пытались оттянуть Шуфрича от микроавтобуса и вырвать из рук охраны. Тянули буквально за руки и ноги, порвали рубашку. Несколько ударов прошло в голову, у нардепа рассечено лицо, пошла кровь носом.

Порошенко: дело Шуфрича будут расследовать МВД, СБУ и Генпрокуратура

30 сентября в Одессе был избит народный депутат Украины Нестор Шуфрич. На инцидент отреагировали в Европе, тем более, что случаи самосуда становятся все более распространенными в Украине. После этого последовала и реакция президента страны Петра Порошенко.

- Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам, в частности МВД, СБУ и Генеральной прокуратуре Украины тщательно разобраться в ситуации, кто спровоцировал конфликт в Одессе 30 сентября, вследствие которого пострадал народный депутат Украины, – рассказали агентству в пресс-службе президента.

Новости по теме: Нестор Шуфрич МВД