Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Гонконге появился свой "антимайдан"

В Гонконге появился свой
Фото: Беспорядки продолжаются. Фото: REUTERS

2 октября в Гонконге на акцию протеста вышли противники антиправительственных выступлений. Они выступили против неудобств, которые причинили активисты свои митингом. Об этом сообщили Евроньюз.

- Молчаливое большинство не умерло. Мы хотим поддержать полицию, так как видим, что полиция сильно пострадала в последние несколько недель. Это продолжается, и мы не хотим, чтобы они наносили ущерб экономике Гонконга. Эти люди нас не представляют, - рассказала одна из участниц митинга.

В свою очередь, глава администрации Гонконга Лян Чжэньин заявил, что не намерен идти на поводу у демонстрантов и подавать в отставку.

ПОДРОБНОСТИ КОНФЛИКТА

В Гонконге свой "Майдан" и силовой разгон полиции

Марши протеста и пикеты для Гонконга не редкость.  Но пятница и воскресенье стали уникальными, показав, насколько все хрупко в Поднебесной. Полиция отреагировала мгновенно и жестко, написало vox.com. Но попытка утихомирить волнение привела к большей ярости.

Пекин заявил Вашингтону, что Гонконг - внутреннее дело Китая

Министр иностранных дел Китая Ван И предостерег власти США от вмешательства в ситуацию в Гонконге. Об этом сообщает Reuters.

- То, что происходит в Гонконге, является внутренним делом Китая, - заявил министр перед встречей в Вашингтоне с главой Государственного департамента США Джоном Керри в среду, 1 октября.

Новости по теме: Гонконг