Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура потребовала арестовать бывшего директора КРРТ, который лежит в больнице

Прокуратура потребовала арестовать бывшего директора КРРТ, который лежит в больнице
Фото: КРРТ пытались захватить? Фото: Максим Люков

Бывшего исполняющего обязанности бывшего генерального директора Концерна радиосвязи, телевидения и радиовещания (КРРТ) Константина Захаренко обвиняют по трем статьям и 2 октября суд изберет ему меру пресечения. Об этом сообщил Интерфакс.

В тоже время сам Захаренко находится в больнице. У него гипертонический криз. Однако, не смотря на это, прокуратура ходатайствует о его аресте.

По словам спикера Генпрокуратуры Украины Юрия Бойченко, после событий 29 сентября Шевченковский райотдел милиции начал уголовное производство по статьям о хулиганстве и использовании поддельных документов.

- Это уголовное производство забрало к себе Главное следственное управление МВД, процессуальное руководство и надзор за ним осуществляет Генпрокуратура Украины, с учетом того, что это очень важное государственное дело, - отметил Бойченко.

Также он добавил, что перед событиями 29 сентября Захаренко обратился в суд с тем, что в его районе не транслируются украинские каналы.

- Было подделано решение суда. В нем номер не соответствовал регистрационному,, занесенному в перечень судебных решений. Идентификационная карточка указывала, что номер решения относился к преступлению, которое совсем не связано было с этим судебным решением. Оно касалось изнасилования, - рассказал Бойченко.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Ранее генеральный директор КРРТ Пивнюк сообщил о рейдерском захвате центрального офиса концерна экс-и. о. гендиректора Константином Захаренко.

Захаренко ссылается на решение Тельмановского районного суда Донецкой области об отмене решения Кабмина о назначении Пивнюка.

Районный центр Тельмановка в настоящее время находится не под контролем украинских властей.

Концерн РРТ обеспечивает более 99% распространения телевизионного вещания Украины.

Под своим началом Концерн РРТ объединяет 27 предприятий и филиалов, расположенных в областных центрах и крупных городах Украины.

Новости по теме: связь радио