Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шуфрич об избиении: "каждый имеет право высказать свою точку зрения"

Шуфрич об избиении:
Фото: Фото: Пресс-служба Нестора Шуфрича

Спустя несколько дней после избиения в Одессе, народный депутат Украины Нестор Шуфрич еще раз прокомментировал ситуацию.

- Всем известно, что произошло в Одессе, когда группа правых экстремистов напала на меня, представившись "Правым сектором" с целью сорвать возможность пообщаться с журналистами и жителями Одессы, а также "пролюстрировать" меня через мусорный контейнер. У них это не получилось, - заявил Шуфрич.

Также он добавил, что и дальше будет бороться с теми, кто сегодня запугивает наши города и семьи.

- Каждый имеет право высказать свою точку зрения, никто не имеет права препятствовать в этом. И если власть бессильна, мы найдем способ донести нашу позицию до людей. Мы не оставим их один на один с этими беспредельщиками, - заявил Шуфрич.

Как это было

На 12 часов дня была анонсирована пресс-конференция народного депутата Нестора Шуфрича. Однако, он так и не провел запланированную встречу с журналистами, в связи с тем, что здание, где должна была пройти пресс-конференция окружили активисты Автомайдана и Правого сектора. Молодые люди в камуфляже и в масках зашли в здание пресс-центра и заявили, что они также хотят встретиться с Нестором Ивановичем и задать ему несколько вопросов.

Настроены они были серьезно - кидались в драку, пытались оттянуть Шуфрича от микроавтобуса и вырвать из рук охраны. Тянули буквально за руки и ноги, порвали рубашку. Несколько ударов прошло в голову, у нардепа рассечено лицо, пошла кровь носом.

Новости по теме: Нестор Шуфрич