Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В плену "ДНР" остается 200 украинских военных

В плену
Фото: Замминистра обороны Петр Мехед рассказал о пленных солдатах. Фото: Оксана КОТЛЯРЕНКО

По состоянию на 2 октября в плену на востоке Украины находятся около 200 солдат Вооруженных сил Украины. Об этом журналистам "Украинских новостей" сказал заместитель министра обороны Петр Мехед.

- На сегодня остаются в плену немногим более 200 человек, - сообщил чиновник, отметив, что речь идет о военнослужащих Вооруженных сил.

Мехед также подчеркнул, что освобождение военнослужащих идет достаточно быстрыми темпами.

Ранее советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что в плену у "ДНР" и "ЛНР" находятся более 500 заложников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Полгода АТО у народа…

Современное поколение украинцев, в отличие от их дедов, к войне никто не готовил. Но, как говорится, беда научит, а время вылечит. За полгода люди привыкли к новостям о боях и убитых, научились разбираться в военной технике и изучили вдоль и поперек карту Донбасса. Психологи вначале боялись, что все это спровоцирует массовые депрессии, но произошло нечто прямо противоположное. АТО вынудила людей проще относиться к собственным бытовым проблемам вроде задержек зарплат, просроченных кредитов, холодной воды и злых соседей. Разве это горе, когда видишь по телевизору семьи, оставшиеся без крыши над головой, потерявшие своих близких? Украинцы стали гибче и сплотились, а еще - научились помогать другим.