Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Донецкие власти просят помочь коммунальщикам финансово

Донецкие власти просят помочь коммунальщикам финансово
Фото: Разрушенные коммуникации придется восстанавливать всем миром. Фото: Eastnews

Поучаствовать деньгами в восстановлении Донецка после боев городские власти просят всех неравнодушных. Говорят: коммунальщики уже исчерпали все свои финансовые ресурсы, ведь уже несколько месяцев органы казначейства не проводят оплату материалов, топлива и других расходных для ремонтников. А вот аварий в сетях в военном городе меньше не становится.

- Теплосеть, Горводоканал и другие коммунальные службы за последние четыре месяца практически исчерпали все материальные резервы и источники их пополнения, что существенно осложняет подготовку к зиме и увеличивает риск возникновения аварийных ситуаций, - написал на своей странице  в Facebook первый заместитель Донецкого городского головы Константин Савинов. - В нынешних обстоятельствах не все, кто стремится помочь Донецку и его жителям находятся здесь и могут оперативно откликнуться для решения возникающих задач. Поступают предложения оказания финансовой помощи и просьбы организовать сбор средств. Это тем более актуально в условиях фактической финансовой изоляции Донецка. Органы государственного казначейства с июня 2014 года не проводят оплату таких необходимых для нашего с вами коммунального хозяйства материалов, топлива, запасных частей, но я оставлю эти нюансы в стиле работы казначейства на совести политиков.

Для того, чтобы принимать помощь, власти завели специальный расчетный счет. О судьбе всех поступивших денег обещают отчитаться.

- Со своей стороны гарантирую, что предприятия коммунальной сферы приложат все возможные силы и поставленные горожанами задачи выполнят вовремя, - пообещал Константин Савинов. - Уверен, что благодаря нашим с вами совместным усилиям тепло и уют никогда не покинут любимый Донецк!

Уже сейчас власти отмечают: желающих помочь в Донецке и за его пределами много.

- Испытания, выпавшие на нашу с вами долю, показали, насколько сильно мы любим наш родной Донецк. Тысячи людей оказывают поддержку нуждающимся, друг другу, своему городу. Дончане вышли на уборку территорий, разрушенных объектов, набирает силу волонтерское движение. В городской исполком поступает всё больше предложений о помощи от наших неравнодушных земляков – это и строительные материалы, и транспортные услуги, и любая другая посильная помощь. Спасибо вам всем – людям, у которых болит душа за свой любимый город!, - написал первый зам мэра. – Отдельная благодарность тем горожанам, которые, испытывая трудности, всё же находят средства для своевременной оплаты коммунальных услуг. В этом сегодня тоже заключается патриотизм каждого из нас, жителей Донецка.

КОНКРЕТНО

Как помочь?

Счет, на который горсовет принимает помощь:

Общественная организация "Максимал" г. Донецк, Код ОКПО 39206134, р/с 26000300007862 в отделении "Донецкая РД АО "Златабанк", МФО 380612

Номер свидетельства о регистрации как не прибыльной организации 12661020000053704

Новости по теме: ООС (АТО) финансовая помощь