Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На круглом столе в Вене обсудили украинский кризис

На круглом столе в Вене обсудили украинский кризис
Фото: Украинские проблемы решали в Австрии

1 октября лидер в австрийской Вене прошел Круглый стол, на котором были затронуты проблемы украинского кризиса. Об этом сообщил Корреспондент.

Лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко заявил, что сегодня в стране очень много оружия у людей на руках.

- Наши основные цели – это мир и немедленное начало программы восстановления во всех реальных секторах экономики, а также в финансовой сфере. Украине нужен план - аналогичный плану Маршала для Европы, - заявил Бойко.

По его словам, ресурса газа, мазута и электричества для обогрева городов недостаточно для того, чтобы пережить зиму. Добавьте к этому катастрофическое обнищание людей, падение гривны, остановку предприятий, невыплату зарплат и пенсий, паралич в энергетике.

- Жуткий случай, который произошел в Одессе – когда в здании областной государственной администрации, в присутствии милиции был избит член парламента, представитель "Оппозиционного блока". Трудно поверить, что это происходит в стране, которая претендует на партнерство с Европейским Союзом.  Безусловно, это вопиющий случай, и он должен получить оценку правоохранительных органов, а не просто запись в Фейсбук министра внутренних дел. Мы будем добиваться того, чтобы виновные понесли наказание, - рассказал Бойко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Бюджет Украины за девять месяцев недополучил 20 миллиардов

С января по сентябрь 2014 года в Госказначейство Украины поступил 301 миллиард гривен. При этом бюджет недополучил 20,1 миллиард гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Госказначейства.

- За январь-сентябрь 2014 сбор в общий и специальный фонды Государственного бюджета Украины составляет 301 300 000 000 гривен или 93,7 процента к плановым показателям. Недопоступления в бюджет - 20,1 миллиардов гривен, - сказано в сообщении. 

Новости по теме: Австрия Украина