Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шуфрича в Одессе избили те же люди, которые сорвали концерт Ани Лорак?

Шуфрича в Одессе избили те же люди, которые сорвали концерт Ани Лорак?
Фото: Избиение Шуфрича и драка на концерте Ани Лорак. На кадрах видео один и тот же парень из Правого сектора. Фото: скриншот с видео

В драке с Нестором Шуфричем в Одессе участвовали члены "Правого сектора", ранее пытавшиеся сорвать концерт Ани Лорак в местном клубе "Ибица".

На кадрах избиения есть 19-летний парень из "Правого сектора" Николай Доценко. В толпе его нетрудно узнать по характерной прическе – длинному чубу на выбритой голове. На видео показано, как он замахивается на экс-губернатора Николая Скорика, сопровождавшего Шуфрича.

Активист замахивается на экс-губернатора Николая Скорика, рядом бьют Шуфрича Фото: скриншот с видео

Несколькими днями ранее Доценко пытался "люстрировать" через мусорный бак нардепа Леонида Климова во время его агитации в Балтском районе, однако политик скрутил молодого человека и передал милиции.

Сторонник "Правого сектора" выясняет отношения с нардепом Леонидом Климовым. Фото: скриншот с видео

В августе он вместе с единомышленниками пытался сорвать концерт Ани Лорак и участвовал в потасовке с милицией. Тогда его задержали и лишь недавно Приморский суд отпустил под "личное обязательство".

Доценко возле клуба "Ибица" накануне концерта Ани Лорак. Фото: скриншот с видео
Он же - в потасовке с милицией. Фото: скриншот с видео

Как рассказал "КП в Украине" начальник отдела по связям с общественностью областной милиции Владимир Шаблиенко, "личное обязательство" означает только то, что Доценко обязан являться к следователю по первому требованию, а инцидент с Шуфричем  будет расследоваться отдельно от других прегрешений активиста.

В тоже время пресс-секретарь одесского "Правого сектора" Варвара Черноиваненко отказалась комментировать участие Доценко в драке "в целях его безопасности".