Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Аваков рассказал о Шуфриче и "люмпенизированных дикарях"

Аваков рассказал о Шуфриче и
Фото: Аваков попросил украинцев не устраивать больше "шуфричевских разборок". Фото: "Фейсбук" главы МВД.

Глава МВД Арсен Аваков попросил украинцев быть более взвешенными и не устраивать самосуд, как это было 30 сентября с Нестором Шуфричем. Об этом министр он написал на своей  страничке в "Фейсбуке".

- Еще пару разбитых лиц шуфричей, линчеванных пилипишиных и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже. Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами – не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы, - отметил Аваков.

 

 

Он объяснил, что все можно решить законным путем.

- Примем необходимые законы –  такие как недавний люстрационный – назначим и законную меру наказания и меру ответственности – цивилизованно и достойно статуса украинца. Иначе – провокация пещерного хаоса и войны на ожесточение внутри страны, в помощь внешнему врагу. 
Они, вчерашние - будут вас провоцировать на низменные чувства. Они уже вас спровоцировали. Но явите ж высокий дух революции достоинства. Не уподобляйтесь люмпенизированным дикарям. Украина - европейская страна! – подчеркнул глава МВД.

Напомним, визит народного депутата Нестора Шуфрича в Одессу обернулся громким скандалом. Для самого политика он вылился в разбитое лицо и сотрясение мозга. Политик хотел дать  пресс-конференцию, но здание заблокировали активисты Автомайдана и "Правого сектора". Они решили "серьезно" поговорить с Нестором Ивановичем. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правый сектор: бить Шуфрича мы не собирались 

Члены "Правого сектора", которых обвиняют в избиении народного депутата Нестора Шуфрича, говорят, что не планировали нападать на депутата. Более того, они утверждают, что возле ОГА находились другие люди, которые уже зажали нардепа в углу.

- Нам позвонили и сообщили, что Нестор Шуфрич и Николай Скорик дают пресс-конференцию в холле ОГА. Когда мы пришли к зданию администрации, Шуфрич уже был зажат в углу людьми "похожими на титушек", - рассказал "Комсомольской правде в Украине" лидер "Правого сектора" в Одессе Сергей Стерненко. - Через минуту-две после того, как мы подошли, охранники Шуфрича начали стрелять, затем пошли в ход кулаки и слезоточивый газ и после этого ситуация вышла из-под контроля.

 

Новости по теме: Арсен Аваков Нестор Шуфрич