Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Избитый Нестор Шуфрич попал в больницу с сотрясением мозга

Избитый Нестор Шуфрич попал в больницу с сотрясением мозга
Фото: Буквально на ходу Шуфрич заскочил в микроатобус. Фото: youtube.com

Избитый в Одессе активистами "Правого сектора" Нестор Шуфрич находится в больнице. Как сообщили в приемной политика Николая Скорика, который сопровождал гостя, Шуфрича схватили в ОГА, когда он давал интервью.

- В административное здание ворвались порядка 30 человек в масках, камуфляжной форме и начали бить народного депутата, - сообщили в приемной. – Нападавшие схватили нардепа, выволокли на улицу и продолжили бить его там.

Видео Юрий Козариз.

Нападавшие схватили нардепа, выволокли на улицу и продолжили бить. Фото: youtube.com

На видео, которое разместили в Интернете видно, как толпа окружила политика у входа в здание ОГА. Его начали избивать с криками "Зачем ты кидаешь людей?", а кто-то из толпы кричал "Делайте коридор". В какой то момент он вырвался от своих обидчиков, было видно, что лицо экс-министра в крови, однако за несколько секунд обидчики вновь окружили его. Пытался помочь соратнику и бывший губернатор Николай Скорик, отталкивая молодчиков. Охрана и несколько правоохранителей, которые находились рядом особо не ввязывались в драку. Буквально на ходу, вцепившись в милиционера, Шуфрич в порванной рубашке заскочил в микроатобус.

- Политик доставлен в одну из клиник Одессы в шоковом состоянии, состояние его крайне тяжелое. Предварительная диагностика -  сотрясение мозга, - отмечается в сообщении приемной Скорика.

Толпа окружила политика у входа в здание ОГА. Фото: youtube.com 

Напомним, Нестор Шуфрич должен был провести в Одессе пресс-конференцию. Однако активисты "Правого сектора" сорвали встречу, они ожидали политика, чтобы "задать ему несколько вопросов".