Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Кременчуге депутаты подрались на сессии горсовета

В Кременчуге депутаты подрались на сессии горсовета
Фото: Спор на повышенных тонах перерос в обычную драку. Фото: скриншот видео

30-го сентября депутаты Кременчугского горсовета решили разнообразить свою сессию и устроили скандал, который быстро перерос в драку. Активистка "Правого сектора Полтавщины", волонтер и участник АТО Ирина Митрофанова обвинила члена кременчугской ВО "Майдан" Леонида Харченко в трусости и уклонении от призыва, передает "Громадське ТБ Кременчуга".

- Кто вы, Леонид Харченко? Вы трусливо прячетесь за чужими спинами, вы действительно получили повестку. И вы трусливо пришли за бронью. Почему я – женщина, могу находиться там, а вы тут в форме за две тысячи гривен сидите и ходите как член исполкома, - обвиняла Митрофанова Харченко.

Сам же член "Майдана" в стороне не остался и побежал со своими возражениями прямо к трибуне. Депутат горсовета Александр Головач попытался увести разбушевавшегося Харченко, но тот успокаиваться не стал и затеял драку. Разнимать дерущихся бросились около десятка нардепов, а не в меру активного Харченко вывели из зала.

За "недостойное поведение" сессия горсовета 30-го сентября проголосовала за исключение Леонида Харченко из состава горисполкома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сессия Киевсовета: драка из-за гимна и сообщение о минировании

 

Началась сессия по традиции с исполнения гимна. На прошлой сессии выяснилось, что мэрне знает второго куплета гимна. Оппозиция Киевсовета снова подшутила над Виталием Кличко. Депутаты исполнили первый куплет и припев. Похлопали друг другу и стали рассаживаться на места. Как вдруг оппозиционеры затянули второй куплет! Пришлось срочно снова вставать и тем, кто помнил, подпевать. Виталий Кличко стоял по стойке смирно, смотрел вперед, но второй куплет не исполнял. Уже ближе к обеду споры за гимн едва не довели до драки. Депутат Вадим Онуфрийчук (партия "УДАР-Солидарность") предложил внести изменения в исполнение гимна – неофициальный второй куплет запретить. Это услышали коллеги от "Радикальной партии" Ляшко и бросились с кулаками на инициатора. Подраться депутатам не дали, их разняли коллеги.