Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Донецк снова под обстрелом: залпы слышно по всему городу

Донецк снова под обстрелом: залпы слышно по всему городу
Фото: Стрельба в Донецке не утихает. Фото: REUTERS

После относительно спокойной ночи, утро вторника в Донецке снова началось с многочисленных обстрелов. Звуки залпов слышно по всему городу еще с шести утра, сообщают в соцсетях.

- Донецкое утро: в 6:00 залпы гаубиц с Игнатьевки, взрывалось через 12-17 секунд на Спартаке, в 6:20 танковые залпы на Путиловском мосту, - пишут пользователи. - Центр 6.30: штук 15 одиночных залпов, перезарядка около минуты. 7.30 - половинка града. Доброе утро!

Впоследствии боевые действия только активизировались. По сообщениям дончан, снаряды снова падают в районе завода "Точмаш" в Киевском районе, который уже горел два дня назад.

- "Град" выпал, где-то в районе Точмаша, - сообщил пользователь Александр Пушистый в "Твиттере". - Выстрел со стороны Партизанского, разрыв спустя секунду-полторы - в районе Точмаша.

Не утихают и бои вблизи аэропорта. По состоянию на 10.00 обстановка в городе оставалась крайне напряженной, добавили в горсовете. Тем временем, в пресс-службе уточнили последствия обстрелов города 29 сентября. Так, в результате попадания снаряда полностью уничтожен частный дом в Киевском районе – по улице Крупской, 88.

Кроме того, в Донецке установили новый антирекорд по отключению жителей от газа. Из-за многочисленных повреждений газопроводов без голубого топлива остались больше полусотни улиц, большинство – в частном секторе.  

- В Киевском районе это улицы Чеканная, Тищенко, Фрунзе, Тарля, Новоясиноватская, Сбежнева, Навои, Манюшко, Ковалевской, Венгерская, Шорина, Банкирская, Свободы, Крупской, 50-летия Украины, Говорова, Стратонавтов, Взлетная, Пятницкого, Нижинская,  переулки Амвросиевский, Пионерский, Воскресенский.  Всего 875 домов, - уточнили в мэрии.

Чуть больше повезло жителям других районов. В Куйбышевском без газа остались 19 домов, в Киевском – трех, в Петровском – одного. Всего по состоянию на 30 сентября голубого топлива нет в 37 многоэтажках, на 27 предприятиях и 3276 домах частного сектора. От газоснабжения отрезаны почти пять с половиной тысяч абонентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"ЛНР" обстреляла Попасную в Луганской области из "Градов"

Около 9.30 во вторник сторонники непризнанной республики начали интенсивный обстрел города районного значения Попасная в Луганской области из систем залпового огня "Град". В райцентре есть убитые и раненые, горит станция скорой помощи. Об этом сообщил губернатор Геннадий Москаль, передает пресс-служба облгосадминистрации.