Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Харьковский губернатор: "Информация о том, что я подал в отставку - полная ерунда"

Харьковский губернатор:
Фото: Балута отрицает информацию о своей отставке. Фото: сайт Харьковской обладминистрации и соцсети.

Губернатор Игорь Балута планировал участвовать в шествии "Харьков – это Украина", поэтому был весьма краток.

- Информация о том, что я якобы подал в отставку - это полная ерунда, - заверил Игорь Миронович. - Какие шансы, что распустят Харьковский облсовет? Я не знаю. Я сделал то, что должен был сделать. И считаю, что это правильно, а дальше - это уже не моя прерогатива. На мой взгляд, те люди, которые блокируют обороноспособность страны в любых проявлениях, являются просто врагами.

Балута отрицает информацию о своей отставке. Фото: сайт Харьковской обладминистрации и соцсети.


Напомним, скандал с Харьковским облсоветом разгорелся 25 сентября, после того, как местные депутаты не проголосовали за программу, направленную на повышение обороноспособности региона. Против выступили депутаты Партии регионов, составляющие в совете большинство. После чего Игорь Балута попросил Турчинова распустить облсовет, а также написал обращения к генпрокурору Виктору Яреме и председателю Харьковского облсовета Сергею Чернову.

В свою очередь политологи считают, что Харьковский облсовет, скорее всего, никто распускать сейчас не будет, потому что все заняты выборами в Верховную Раду. А так как денег хоть бы на парламентские выборы удалось наскрести, то местные никто и затевать не будет. 

Балута отрицает информацию о своей отставке. Фото: сайт Харьковской обладминистрации и соцсети.


- Нынешнее большинство Харьковского обсловета - это регионалы действующие, бывшие и сочувствующие… Поэтому они так консолидировано и проголосовали. Понятное дело, что Балуте, мягко говоря, некомфортно с ними работать, - пояснил политолог Игорь Полищук. - Роспуск облсовета - не ко времени. Никто им всерьез сегодня не будет заниматься. Хотя с другой стороны роспуск областного совета могут использовать и для раскрутки определенной политической силы