Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция разогнала антивоенный митинг в Харькове

Милиция разогнала антивоенный митинг в Харькове
Фото: Автор твиттер-страницы IT Sector Харьков еще и иронизирует с пожилых людей, которые пришли на марш, чтобы остановить войну. Фото: Твиттер

В субботу, 27 сентября, милиция арестовала в центре Харькова 20 человек, включая и экс-нардепа от КПУ Аллу Александровскую, передает LB.ua.

Возле парка отдыха в Харькове собрались около 350 человек, сообщают "Украинские новости". Митингующие хотели пройти маршем Мира до площади Свободы. В руках они держали флаги Коммунистической партии Украины и антивоенные баннеры. Другой символики замечено не было. В одежде преобладал траурный черный цвет. Присутствовали люди пожилого возраста. Также на митинг пришли молодые участники. Люди жаловались, что им не дают пройти. Об этом сообщили  на твиттер-странице IT Sector Харьков.

Комментарий "с подколкой". Скриншот Твиттер IT Sector Харьков

В эти выходные охрану порядка в городе осуществляет штат из 1200 сотрудников МВД, сообщил местный сайт kh.vgorode.ua. На площадь также привезли водомет.

Еще один комментарий без уважения к людям с другой точкой зрения. Твиттер IT Sector Харьков

Как известно, антивоенный Марш мира накануне запретили Харьковский горсовет и суд. А советник министра внутренних дел Антон Геращенко предупредил, что милиция будет арестовывать людей с пророссийской или сепаратистской символикой. Свой запрет в МВД обосновывают стремлением "не допустить событий, аналогичных тем, что произошли в Одессе 2 мая".

Антивоенному маршу в Харькове не дали состояться. Фото: Твиттер IT Sector Харьков


 

Новости по теме: Марш мира в Харькове МВД КПУ